Навигация по сайтуНавигация по сайту

14 продуктов для яркой улыбки

14 продуктов для яркой улыбки
Помимо чистки зубов и регулярного посещения стоматолога, есть другие способы поддержания вашей ротовой полости в здоровом состоянии. К примеру, еда. Некоторые продукты способны предотвратить развитие кариеса, остановить болезни десен и даже отбелить зубы.

Сыр. По праву считается «продуктом для зубов». Мало того, что он богат кальцием, который важен для состояния эмали, он также содержит молочную кислоту, предотвращающую кариес. Сыр также компенсирует изменение цвета от других продуктов, таких как вино и выступает в качестве буферного агента против кислых продуктов, которые наносят эмали вред.

Клубника. Является прекрасным природным отбеливателем. Кислота ягоды размягчает верхний слой эмали, а мелкие зернышки играют роль своеобразного абразива.

Яблоко. Яблочная кислота отбеливает зубы, а твердая текстура фрукта счищает темный налет с поверхности.

Имбирь. Имеет сильные противовоспалительные свойства. Он уничтожает многие бактерии в полости рта. Если у вас проблемы с пародонтом, то включите этот продукт в свою диету.

Ананас. В нем присутствует бромелайн - фермент, который помогает очистить зубы от зубного налета. Он также способствует слюноотделению.

Морковь. Грубая текстура и высокое содержание воды в хрустящих сырых овощах, таких как морковь, помогает стимулировать слюну, очистить рот от частиц пищи и уменьшить количество зубного налета.

Базилик. Это природный антибиотик, которые позволяет держать количество бактерий во рту на контролируемом уровне.

Лосось. Богат кальцием и его партнером витамином D. Эта пара сделает ваши зубы крепкими.

Кунжут. Большинство орехов и семян богаты кальцием, но некоторые из них, такие как кунжут, имеют свойство очищать зубы от налета.

Грибы шиитаке. Согласно исследованиями австралийских ученых, соединение лентинан, которое содержится в этих грибах, ингибирует рост бактерий в полости рта.

Чай. Злоупотребление чаем может привести к потемнению эмали, но если пить его в умеренных количествах, то этот продукт будет способствовать здоровью ваших десен. Все благодаря антиоксидантному соединению катехин, которое уменьшает рост бактерий, ответственных за болезни десен.

Лебеда. Этот продукт содержит в идеальной пропорции кальций, магний, марганец и фосфор - все необходимые элементы для укрепления зубов.

Капуста. Темные листовые овощи, такие как капуста, имеют в своем составе массу минералов для поддержания структуры зубов.

Лимоны. Поддерживает рН баланс в организме, помогает слюноотделению и является натуральным отбеливателем.

 

Опубликовано: 24.03.2015 в 12:18

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: