Навигация по сайтуНавигация по сайту

Домашнее отбеливание: миф или реальность

Домашнее отбеливание: миф или реальность


На самом ли деле можно добиться белизны зубов в домашних условиях, существуют ли какие-нибудь народные средства? Человек, который заботится о здоровье и о белизне своих зубов всегда внушает доверие, а общение с ним всегда в удовольствие. Белые зубы ассоциируются всегда со стабильностью и жизненным успехом. Каждая стоматологическая больница оснащена оборудованием для отбеливания зубов, однако добиться желаемого результата можно и в домашних условиях. Рассмотрим некоторые способы.
Одним из самых приятных методов считается возможность ежедневно съедать небольшое количество клубники, земляники и других ягод, так как именно в них содержатся вещества, которые отбеливают зубную эмаль. Эффективно также полоскать полость рта лимонным соком. Такого же результата можно добиться, очищая зубы пищевой содой или речным песком. Однако такой метод оправдает Ваши ожидания, если у Вас от природы были зубы белыми, но, в силу каких-либо обстоятельств Вы утратили эту белизну.
Обеспечить голливудскую улыбку Вам помогут отбеливающие пасты, которые основаны на том же действии.
Самое действенное средство отбеливания эмали - это использование перекиси водорода и пероксида карбамида. Эти вещества помогают обесцветить желтый пигмент. В этом случае на ночь устанавливают специальную отбеливающую каппу. В первом случая индивидуальную каппу изготавливает стоматолог, а во втором случае - можно обойтись без визита к врачу.
Перекисью водорода можно просто ополаскивать полость рта. Однако помните, что при частом применение данного способа зубная эмаль начнет разрушаться и восстановить ее уже будет практически невозможно. Прежде чем на что-либо решиться, подумайте хорошо, взвесьте все плюсы и минусы.
Опубликовано: 22.06.2011 в 08:36

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Дмитрий Открытый (добавлен: 05 декабря 2013г. в 05:08:06)
Отбеливание в домашних условиях не так опасно для зубов, как считают многие, просто порой кажется, что только там, где есть рука стоматолога можно привести зубы к отличному внешнему виду, а ведь порой можно и самому всё сделать как надо.
ivan (добавлен: 24 августа 2013г. в 19:26:37)
Я бы не рискнул отбеливать зубы дома. Мне кажется, лучше обратиться к знающему специалисту , чем потом страдать от своих ошибок. Каждый должен заниматься своим делом.
Юлия (добавлен: 04 июля 2013г. в 19:22:01)
Имейте в виду, что при отбеливании зубов в домашних условиях может повыситься их чувствительность. Так что будьте осторожны)

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: