Навигация по сайтуНавигация по сайту

Инновационное лечение ожогов полости рта

Инновационное лечение ожогов полости рта
Многие люди не понаслышке знают, что такое ожог слизистой оболочки полости рта. Эта крайне болезненная травма может быть вызвана воздействием некоторых химических веществ или высоких температур (в основном это слишком горячие напитки, пища, пар). К сожалению, ожоги слизистой чаще всего встречаются у детей. Однако и взрослые – не исключение.

До недавнего времени эффективного средства для лечения таких травм в мире не было. Поэтому ученые Американской фармацевтической ассоциации трудились над этой нелегкой задачей не покладая рук несколько лет. И вот, недавно, в США, на чикагской ежегодной конференции Ассоциации фармацевтических наук они представили общественности свое новое изобретение. Это растворяющиеся пластинки, моментально нивелирующие любые болевые ощущения при ожогах полости рта.

По словам одного из разработчиков обезболивающего препарата – специалиста Техасского государственного исследовательского университета Джейсона Макконвила, пластинки хорошо и быстро снимают болевой синдром и при этом не содержат токсичные компоненты. Что немаловажно в случае ожога слизистой у ребенка.

В случае ожога языка, неба или щеки, американские специалисты рекомендуют просто приложить пластинку к пораженному месту. Она приклеивается к болевому очагу и не мешает человеку в течение дня. Через некоторое время пластинка сама растворяется.

Макконвил отметил, что в дальнейшем планируется доработка изобретения: усиление действия пластин для лечения серьезных ожогов и проведение экспериментов для выбора их вкусов.
Опубликовано: 15.11.2013 в 11:19

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Марта (добавлен: 18 ноября 2013г. в 02:57:45)
Ну ладно, пластинка сама приклеивается, но ведь если человек хватает в рот кипяток, то и ожог будет обширным. Интересно, подойдет ли этот метод или он нуждается в усовершенствовании с учетом большой площади ожогов слизистой.
Denis (добавлен: 17 ноября 2013г. в 20:49:45)
Считаю, что любая сфера деятельности со временем должна совершенствоваться, а значит работы по инновационному развитию должны вестись постоянно, особенно в случае с медициной. Вот представьте, на сколько можно облегчить страдания малыша при новом методе, о котором здесь говорится.
Татьяна (добавлен: 17 ноября 2013г. в 15:27:27)
Очень здорово, что такой новейший метод лечения поможет нашим малышам в экстренном случае. Ведь крохам тяжело переносить боль, особенно при ожогах.
Олег (добавлен: 17 ноября 2013г. в 10:14:43)
Никогда б не подумал что ожог после выпитого горячего чая,можно устранить растворяющейся пластинкой.
Милена (добавлен: 16 ноября 2013г. в 03:29:20)
Так часто бывает, когда в спешке хватаешь горячий чай или кофе, а чашке – почти кипяток, только что снятый с огня. Конечно, это очень больно и неприятно. Хорошо, что теперь есть средство для лечения таких ожогов.

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: