Навигация по сайтуНавигация по сайту

Королевский хирургический колледж намеревается положить конец «феномену сладкоежек»

Сотрудники стоматологического факультета утверждают, что поедание тортов и печений на рабочем месте вносит свой вклад в ожирение и ухудшение здоровья полости рта нации.

Профессор Найджел Хант, декан стоматологического факультета Королевского хирургического колледжа, утверждает, что доступ к сладостям в офисе подрывает здоровье зубов работников, и главам компаний следует пообещать в новом 2017 году встать против «феномена сладкоежек».

«В то время как все эти сладости могут покупать с благими намерениями, они вносят свою лепту в сегодняшнюю эпидемию ожирения и ухудшение здоровья полости рта», – объясняет профессор Хант.

«В офисах и конторах следует провести культурную революцию, которая продвинула бы моду на здоровое питание и помогла бы сотрудникам избежать пагубной зависимости от сладких соблазнов вроде тортов, конфет и печений».

Вызванный диетой кариес

И в самом деле, доктор Самюэл Патель из клиники Elleven Dental зафиксировал десятипроцентный рост количества пациентов, обратившихся за помощью из-за кариеса, вызванного дефектами питания, то есть регулярным поеданием булок в офисе.

«Хотя сладости и могут вызвать чувство подъема на работе, сотрудникам стоит серьезно задуматься над влиянием, которое простой сладкий снек может оказать на их полость рта», – продолжает доктор Патель.

 «Количество поводов, по которым стало принято приносить сладости коллегам (возвращение из отпуска, день рождение) все возрастает, и эта ставшая регулярной практика портит здоровье полости рта всех нас».

«Хотя растущая распространенность ожирения твердо документально зафиксирована, многие люди не задумываются над долговременными последствиями, которые падкость на сладости оказывает на их зубы».

«Частое потребление этих сладостей в офисе в конечном счете может спровоцировать зубной кариес и образование налета».

 «Чтобы минимизировать шансы нанесения вреда зубам, мы советуем пациентам ограничить перекусы на рабочем месте до определенного времени и, если это возможно, лишь закусывать сладостями после основного блюда, чтобы кусочки пищи не разрушали эмаль в течение всего дня».

 «Тем, кто не может совсем исключить сладкое из рациона, я советую жевать жвачку без сахара после их перекусов и пить побольше воды, чтобы не допустить пересыхания полости рта».

Как уменьшить потребление сахара? Наши советы.

Стоматологический факультет разработал несколько рекомендаций, призванных помочь работникам уменьшить потребление сладостей в офисе:

  • Уменьшите размер порций
  • Поменьше перекусывайте и ешьте сладкое только в качестве десерта после основного приема пищи
  • Записывайте, сколько сладкого вы съели, чтобы ограничить его потребление
  • Спрячьте сладости подальше от ваших глаз
Опубликовано: 22.01.2017 в 21:53

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: