Навигация по сайтуНавигация по сайту

Зубной порошок

Зубной порошок


Для чего нужен зубной порошок? Для очистки зубов от остатков пищи, налёта. В состав зубного порошка входит химически осаждённый мел с добавками или без них.
Если обратится к историческим фактам, то выяснится, что средство похожее на зубной порошок появилось в конце ХV века в Великобритании и изготавливалось из мела. Для улучшения вкусовых качеств добавляли мятное масло, реже гвоздичное или анисовое.
Современные зубные порошки, кроме мела, могут состоять из белой или розовой глины и других растительных и минеральных веществ. В зубные порошки, для получения отбеливающих свойств, добавляют надборнокислый натрий.
Зубной порошок оказывает положительное влияние на состояние зубов. Основные функции порошка это:
Отбеливание зубов.
Укрепление дёсен и эмали.
Нормализация кислотно-щелочного баланса.
Предотвращение кариеса.
Лечебно-профилактическое действие при пародонтозе.
Что бы содержать в чистоте зубы и добиться максимального отбеливающего эффекта, при использовании порошка нужно придерживаться некоторых правил:
Использовать зубной порошок утром и вечером.
Наносить порошок увлажнённым и массировать зубы не менее трёх минут мягкой щёткой.
Чистить зубы дважды на протяжении одного сеанса чистки.
Для снижения возможностей образования зубного камня стоматологи советуют использовать зубной порошок 1-2 раза в неделю.
Использовать электрическую щётку.
После чистки порошком обязательно прополоскать зубы водой и почистить пастой.
Соблюдая правила и используя зубной порошок, Вы сможете сохранить Ваши зубы белыми и здоровыми. А выбрать подходящий зубной порошок Вам поможет консультация у стоматолога.
Опубликовано: 10.07.2011 в 14:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Валентина (добавлен: 22 января 2014г. в 15:19:05)
Благодаря Вашей статье, я узнала о том, как важно использовать зубной порошок для того, чтобы обладать красивой и ослепительной улыбкой. Раньше я слышала о нем, но не придавала этому большого значения, теперь, обязательно его приобрету, и буду им регулярно пользоваться.
Наташа (добавлен: 26 августа 2013г. в 04:59:55)
Зубной порошок нравится мне больше, чем зубная паста. Пользуюсь им несколько раз в год, чередуя с обычной пастой. Очень радует, что за такую низкую цену можно купить действительно эффективное средство.
Bourne (добавлен: 29 июля 2013г. в 03:40:51)
А мне посоветовал пользоваться зубным порошком мой стоматолог, зубы довольно быстро стали заметно белее, конечно на уход за зубами уходит больше времени, но зато результат - белоснежная улыбка и здоровые зубы :)
Татьяна (добавлен: 16 июня 2013г. в 05:17:43)
Уже много лет, раза 3 - 4 в неделю, помимо зубной пасты, я чищу зубы порошком. Зубы всегда белые и ни налет, ни зубной камень никогда не появлялись.

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: